Navigazione veloce

Contatti

Telefono sede centrale: 0331/630.301

Fax sede centrale: 0331 /672.739

email:  VAIC856009@icbossibusto.gov.it

posta certificata: VAIC856009@pec.istruzione.it

Protocollo: protocollo@icbossibusto.gov.it

Plesso Bossi: bossi@icbossibusto.gov.it

Plesso De Amicis: deamicis@icbossibusto.gov.it

Plesso Manzoni: manzoni@icbossibusto.gov.it

Plesso Garavaglia: garavaglia@icbossibusto.gov.it

Dirigente Scolastico

 

dirigente@icbossibusto.gov.it
Collaboratore vicario vicepreside@icbossibusto.gov.it
Direttore dei Servizi Generali e Amministrativi

 

dsga@icbossibusto.gov.it
 

Area affari generali:

-posta ordinaria e certificata

-richieste ferie, permessi, ecc…

-comunicazioni varie

 

protocollo@icbossibusto.gov.it
 

Area didattica:

-iscrizioni

-trasferimento alunni

-esami

-rilascio pagelle, nullaosta, attestazioni e     certificazioni alunni, diplomi, ecc…

-tasse scolastiche

-infortuni alunni

-assenze alunni

 

didattica@icbossibusto.gov.it
Area personale:

-contratti di assunzione

-assunzione in servizio

-documenti di rito

-certificati di servizio

-autorizzazioni esercizio libera professione

-congedi e aspettative

-inquadramenti economici e contrattuali e riconoscimento servizi di carriera

-procedimenti pensionistici

-comunicazione assenze dal servizio

-certificazioni mediche attestanti assenze per malattia

-infortuni dipendenti

 

personale@icbossibusto.gov.it
-Referente per il territorio referente.territorio@icbossibusto.gov.it
WEB Master sito IC BOSSI

-segnalazioni sul funzionamento del sito

postmaster@icbossibusto.gov.it

Circolare Orari ricevimento uffici